Mitarbeiterübersicht

Mitarbeiterübersicht

Mitarbeiter*innen der Hauptgeschäftsstelle Stralsund

Dr. Sabine Koppe
Leiterin der Kreisvolkshochschule Vorpommern-Rügen
Leiterin des Fachbereiches Fremdsprachen/Stralsund
Tel. 03831 482311
Sabine.Koppe@lk-vr.de

Dr. Gabriela Heidenreich
Fachbereichsleiterin für Abitur, SeniorInnen, Politik, Umwelt, Gesellschaft, Literatur, Theater, musikalische Praxis und Tanz
Tel. 03831 482313
Gabriela.Heidenreich@lk-vr.de

Kornelia Hoertzsch
Fachbereichsleiterin für Gesundheit, Kunst und Kreatives Gestalten
Telefon: 03831 482312
Kornelia.Hoertzsch@lk-vr.de

Catrin Darr
Fachbereichsleiterin für Schulabschlüsse (Mittlere Reife, Berufsreife)
Tel. 03831 482315

Catrin.Darr@lk-vr.de

Martina Großardt
Verwaltung und Sekretariat
Tel. 03831 482310
volkshochschule@lk-vr.de

Andrea Seeling
Fachbereichsleiterin für Deutsch als Fremdsprache
Tel. 03831 482315

Andrea.Seeling@lk-vr.de

Katrin Brandt
Verwaltung und Haushalt
Tel.: 03831 482314
Katrin.Brandt@lk-vr.de

Mitarbeiter*innen der Zweigstelle Rügen

Kerstin Klemann
Stellv. Leiterin
Regionalstellekoordinatorin Rügen
Fachbereichsleiterin Beruf und Gesundheit
Telefon: 03838 2005813
Kerstin.Klemann@lk-vr.de

Antje Hartung

Fachbereichsleiterin für Politik, Umwelt, Gesellschaft, Kultur, Kunst und Kreatives Gestalten schulische AbschlüsseTel. : 03838 - 2005812 Antje.hartung@lk-vr.de

Liliana Hein
Fachbereichsleiterin Sprachen und zuständig u. a. für Studienreisen und internationale Zusammenarbeit
Telefon: 03838 2005814
Liliana.Hein@lk-vr.de

Mandy Wild
Verwaltung/Sekretariat, zuständig für Haushalt, Kasse, Verwaltung, An- und Ummeldungen
Telefon: 03838 2005811
Mandy.Wild@lk-vr.de

Lothar Zimmermann
Hausmeister, zuständig für Schulorganisation und technischen Ablauf, Assistenz für die frei- und nebenberuflichen Dozenten

Mitarbeiter*innen der Regionalstelle Nordvorpommern

Robert Kleindienst
Pädagogischer Mitarbeiter für alle Fachbereiche
Telefon: 03821 814917
Robert.Kleindienst@lk-vr.de

Anja Brettschneider
Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon: 03821 814917
Anja.Brettschneider@lk-vr.de

Irene Melzer
Regionalstellenkoordinatorin Bereich Nordvorpommern
Telefon: 038326 85227
Irene.Melzer@lk-vr.de

Regina Bäcker
Anmeldung/Beratung
Telefon: 038326 80020
Regina.Baecker@lk-vr.de

Stefanie Heinrichs
Haushalt/Verwaltung
Telefon: 038326 65827
Stefanie.Heinrichs@lk-vr.de

Elke Glaser
Sachbearbeiterin
Tel.: 038231 89936
Elke.Glaser@lk-vr.de