Mitarbeiterübersicht

Geschäftsstelle Stralsund


Dr. Sabine Koppe
Leiterin
Fremdsprachen
03831 482311
Sabine.Koppe@lk-vr.de

Dr. Gabriela Heidenreich
Abitur, Senior*innen, Politik, Umwelt, Gesellschaft, Literatur,
Theater, musikalische Praxis und Tanz
03831 482313
Gabriela.Heidenreich@lk-vr.de

Kornelia Hoertzsch
Gesundheit, Kunst und Kreatives Gestalten
03831 482312
Kornelia.Hoertzsch@lk-vr.de

Catrin Darr
Schulabschlüsse
03831 482315

Catrin.Darr@lk-vr.de

Andrea Seeling
Deutsch als Fremdsprache
03831 482316

Andrea.Seeling@lk-vr.de

Katrin Brandt
Verwaltung und Haushalt
03831 482314
Katrin.Brandt@lk-vr.de

Martina Großardt
Verwaltung und Sekretariat
03831 482310
volkshochschule@lk-vr.de

Regionalstelle Rügen


Kerstin Klemann
Stellv. Leiterin, Regionalstellenkoordinatorin
Beruf und Gesundheit
03838 2005813
Kerstin.Klemann@lk-vr.de

Antje Hartung
Politik, Umwelt, Gesellschaft, Kultur, Kunst, Kreatives Gestalten, Schulabschlüsse
03838 2005812
Antje.Hartung@lk-vr.de

Liliana Hein
Sprachen, Studienreisen, internationale Zusammenarbeit
03838 2005814
Liliana.Hein@lk-vr.de

Mandy Wild
Verwaltung und Sekretariat, Haushalt
03838 2005811
Mandy.Wild@lk-vr.de

Regionalstelle Nordvorpommern


Beate Reimann
Regionalstellenkoordinatorin
Pädagogische Mitarbeiterin Grimmen
038326 85227
Beate.Reimann@lk-vr.de

Regina Bäcker
Anmeldung und Verwaltung Grimmen
038326 80020
Regina.Baecker@lk-vr.de

Stefanie Heinrichs-Iden
Haushalt und Verwaltung Grimmen
038326 65827
Stefanie.Heinrichs-Iden@lk-vr.de


Sandra Wendland
Pädagogische Mitarbeiterin Ribnitz-Damgarten
03821 814917
Sandra.Wendland@lk-vr.de

Corinna Metzner
Anmeldung und Verwaltung Ribnitz-Damgarten
03821 814917
Corinna.Metzner@lk-vr.de


Simone Knopp
Anmeldung und Verwaltung Barth
038231 89936
Simone.Knopp@lk-vr.de